NMN 1mgあたりの単価が最も低いのはPURELABの約0.27円、1日あたりの価格が最も低いのはTOKYOサプリの約79円です(掲載10製品、税込の通常価格、2026年9月20日時点)。どちらの物差しで比べるかによって、製品の並びが変わります。
「安い製品を選びたいけれど、何で比べればいいの?」という声に応えるため、このページでは、NMNサプリの価格を「NMN 1mgあたりの単価」と「1日あたりの価格」の2つの物差しで計算し、同じ条件で並べています。
表の並び順は、NMN 1mgあたりの単価の安い順と、1日あたりの価格の安い順です。どちらも台帳の数値から機械的に決めています。
この記事の要点
- 物差しNMN 1mgあたりの単価は同じ量のNMNをいくらで買えるかを、1日あたりの価格は毎日いくらかかるかを示します
- 並びどちらの物差しで比べるかによって、上位に来る製品が入れ替わることがあります
- 価格販売元が示している税込の通常価格で揃え、初回割引や定期コースの価格は使っていません
- 目安量1日目安量に幅がある製品は、どの量を1日分とするかで1日あたりの価格が変わります
- 見直し価格は店舗や時期によって変わるため、月1回見直しています
価格は購入の時期や店舗によって変わります。購入の前に、公式サイトで最新の価格と販売条件を確認してください。
2つの単価の出し方
NMN 1mgあたりの単価は「価格÷1容器のNMN総量」、1日あたりの価格は「価格÷1容器の日数」で計算しています。
| 物差し | 計算式 | 示すもの |
|---|---|---|
| NMN 1mgあたりの単価 | 価格÷1容器のNMN総量 | 同じ量のNMNをいくらで買えるか |
| 1日あたりの価格 | 価格÷1容器の日数 | 毎日いくらかかるか |
1容器の日数は、1容器のNMN総量を1日あたりのNMN量で割った日数です。1日あたりのNMN量は、各製品の公式の表示を1日目安量で換算して揃えています。1容器のNMN総量が公式に明記されていない製品は、1粒・1袋あたりの量と内容量から計算しています。
価格は、販売元が示している税込の通常価格(初回割引や定期コースの割引を適用しない価格)で揃えています。割引を適用した価格は、割引の条件が製品ごとに異なるため使っていません。2つの物差しの違いはNMNサプリの選び方で、本サイトの価格の扱いは編集方針と情報の扱いで説明しています。
計算した値は、NMN 1mgあたりの単価を小数第3位で四捨五入して小数第2位まで、1日あたりの価格を円未満で四捨五入して示しています。四捨五入したあとの値が同じ製品は同じ順位とし、同じ順位の中は製品名の五十音順に並べています。
NMN 1mgあたりの単価の一覧
NMN 1mgあたりの単価は、価格を1容器のNMN総量で割った値で、同じ量のNMNをいくらで買えるかを示します。
| 順位 | 製品名 | 価格(税込) | 1容器のNMN総量 | 1mgあたりの単価 | 公式サイト・直営店 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NMN サプリ 15000mg(PURELAB) | 3,999円 | 15,000mg | 約0.27円 | 直営店 |
| 2 | レバンテ NMN プレミアムサプリ 15500 | 5,940円 | 15,500mg | 約0.38円 | 直営店 |
| 3 | THE NMN 5000プレミアム(TOKYOサプリ) | 2,380円 | 5,000mg | 約0.48円 | 直営店 |
| 4 | P3(NMNエイジングケアサプリメント) | 14,040円 | 15,000mg | 約0.94円 | 公式サイト |
| 4 | NMN 60粒(山本漢方) | 7,020円 | 7,500mg | 約0.94円 | 公式サイト |
| 6 | 養庵堂 NMN 18000 | 25,920円 | 18,000mg | 約1.44円 | 公式サイト |
| 7 | NMN MASTER(ドクターズサプリ) | 39,000円 | 22,500mg | 約1.73円 | 公式サイト |
| 8 | 金のNMN9000 | 22,834円 | 9,000mg | 約2.54円 | 公式サイト |
| 9 | NMNファイナ | 32,400円 | 7,500mg | 約4.32円 | 公式サイト |
| 10 | & NMN 60粒 | 118,800円 | 7,500mg | 約15.84円 | 公式サイト |
公式サイト・直営店の列は、各製品の情報を確認したページです。独自ドメインの公式サイトで製品の情報を確認できない製品は、販売元が直営するショッピングモールの店舗を出所にしています。
1日あたりの価格の一覧
1日あたりの価格は、価格を1容器の日数で割った値で、毎日いくらかかるかを示します。1日あたりのNMN量が少ない製品ほど低く出やすいため、NMN 1mgあたりの単価と並びが入れ替わることがあります。
| 順位 | 製品名 | 価格(税込) | 1容器の日数 | 1日あたりのNMN量 | 1日あたりの価格 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | THE NMN 5000プレミアム(TOKYOサプリ) | 2,380円 | 30日 | 166.67mg | 約79円 |
| 2 | NMN サプリ 15000mg(PURELAB) | 3,999円 | 30日 | 500mg | 約133円 |
| 3 | レバンテ NMN プレミアムサプリ 15500 | 5,940円 | 30日 | 516.67mg | 約198円 |
| 4 | NMN 60粒(山本漢方) | 7,020円 | 30日 | 250mg | 約234円 |
| 5 | P3(NMNエイジングケアサプリメント) | 14,040円 | 30日 | 500mg | 約468円 |
| 6 | 金のNMN9000 | 22,834円 | 30日 | 300mg | 約761円 |
| 7 | 養庵堂 NMN 18000 | 25,920円 | 30日 | 600mg | 約864円 |
| 8 | NMNファイナ | 32,400円 | 30日 | 250mg | 約1,080円 |
| 9 | NMN MASTER(ドクターズサプリ) | 39,000円 | 30日 | 750mg | 約1,300円 |
| 10 | & NMN 60粒 | 118,800円 | 30日 | 250mg | 約3,960円 |
1日あたりの価格を見るときは、表の「1日あたりのNMN量」の列もあわせて確認してください。1日あたりの価格が低いことは、同じ量のNMNを安く買えることを示すものではありません。同じ量あたりで比べる場合は、NMN 1mgあたりの単価の一覧を見てください。
計算の前提で数値が変わるところ
1日目安量に幅がある製品や定期コースの価格は、前提の置き方によって計算した値が変わります。
1日目安量に幅がある製品
1日目安量が「1日○〜○粒」のように幅で表示されている製品は、目安量の上限を1日分として、1日あたりのNMN量と1容器の日数を計算しています。どの製品の目安量が幅で表示されているかは、NMNサプリの含有量ランキングの一覧の表の1日目安量の列で確認できます。
目安量の下限で計算すると、1日あたりのNMN量が少なくなり、1容器の日数が長くなるため、1日あたりの価格は低くなります。NMN 1mgあたりの単価は1容器のNMN総量で決まるため、目安量の取り方では変わりません。幅のある表示の読み方は、同じページで説明しています。
定期コースの価格
定期コースには、通常価格より低い価格が設定されている製品もあります。ただし、割引率、初回と2回目以降の価格の違い、継続回数の条件、解約の連絡期限は製品ごとに異なり、変更されることもあります。同じ条件で並べられないため、本サイトの比較には使っていません。
価格が変わったときの扱い
価格は、店舗や時期、キャンペーンによって変わります。本サイトでは月1回、各製品の公式サイトの価格を確認し、台帳を更新したうえで、このページの表を作り直しています。購入の前に、公式サイトで最新の価格と販売条件を確認してください。
価格から読み取れないこと
価格の比較から分かるのは、同じ量のNMNをいくらで買えるかと、毎日いくらかかるかです。品質や製品どうしの優劣は、価格からは分かりません。
1日にとれるNMNの量はNMNサプリの含有量ランキングで、純度の表示はNMNサプリの純度の比較で扱っています。全製品の数値をまとめて見る場合は、NMNサプリの比較一覧を見てください。
よくある質問
QNMNサプリの価格は、何で比べればよいですか?
容量や1日目安量の違う製品どうしは、価格を1容器のNMN総量で割った「NMN 1mgあたりの単価」で比べると、同じ量のNMNをいくらで買えるかを揃えて比べられます。毎日の負担を知りたい場合は、価格を1容器の日数で割った「1日あたりの価格」で比べます。
Q1mgあたりの単価と1日あたりの価格で、順位が違うのはなぜですか?
1日あたりの価格は、1日あたりのNMN量が少ない製品ほど低く出やすいためです。1日あたりの量が少ないと、同じ価格でも1容器が長い日数分になり、1日あたりに割った価格が下がります。どちらの物差しを使うかは、比べたいことによって決まります。
Q定期コースの価格で比べないのはなぜですか?
割引率や継続回数の条件、解約の連絡期限が製品ごとに異なり、変更されることもあるためです。同じ条件で比べられるよう、本サイトでは販売元が示している税込の通常価格で揃えています。
Q1日目安量に幅がある製品の価格は、どう計算していますか?
1日あたりの価格は、目安量の上限を1日分として計算しています。下限で計算すると、1日あたりの価格は低くなります。NMN 1mgあたりの単価は1容器のNMN総量で決まるため、目安量の取り方では変わりません。
Q掲載している価格は変わることがありますか?
変わります。価格は店舗や時期、キャンペーンによって変わるため、本サイトでは月1回、公式サイトの価格を確認して表を更新しています。購入の前に、公式サイトで最新の価格と販売条件を確認してください。
このページの出典
- & NMN 60粒(価格・1日あたりのNMN量・内容量)ページ
- & NMN 60粒(1日あたりのNMN量)ページ
- NMNファイナ(価格)ページ
- NMNファイナ(1日あたりのNMN量・内容量)ページ
- NMN MASTER(ドクターズサプリ)(価格)ページ
- NMN MASTER(ドクターズサプリ)(1日あたりのNMN量・内容量)ページ
- 金のNMN9000(価格・内容量)ページ
- 金のNMN9000(1日あたりのNMN量)ページ
- THE NMN 5000プレミアム(TOKYOサプリ)(価格・1日あたりのNMN量・内容量)ページ
- P3(NMNエイジングケアサプリメント)(価格)ページ
- P3(NMNエイジングケアサプリメント)(1日あたりのNMN量・内容量)ページ
- NMN サプリ 15000mg(PURELAB)(価格・1日あたりのNMN量・内容量)ページ
- NMN 60粒(山本漢方)(価格・内容量)ページ
- NMN 60粒(山本漢方)(1日あたりのNMN量)ページ
- 養庵堂 NMN 18000(価格・内容量)ページ
- 養庵堂 NMN 18000(1日あたりのNMN量)ページ
- レバンテ NMN プレミアムサプリ 15500(価格・1日あたりのNMN量・内容量)ページ
情報の取得日:

